Liste du personnel

Voici la liste du personnel pour l’année 2021-2022

PERSONNEL DE DIRECTION 
Francine Lavergne directrice
Marilène Forget directrice adjointe
PERSONNEL DE SOUTIEN 
Ghislaine Dion secrétaire d’école
Michelle Lagacé secrétaire
Léonard Rochefort concierge de jour
Sylvain Lefebvre concierge de soir
Sandra Lacoste éducatrice spécialisée
Sylvie Lagüe éducatrice spécialisée
Tessa Liu éducatrice spécialisée
Julie Poirier éducatrice spécialisée
Mélissa Rémillard éducatrice spécialisée
Marie-Claude Senécal éducatrice spécialisée
PERSONNEL ENSEIGNANT  GROUPE
Anne-Marie Courville 011
Julie Tratt 012
Florence Goyette 013
Véronique Bouvier (Fanny Audet, jour 3) 014
Stéphane Duquette 015
Josianne St-Pierre 101
Julie Chapdelaine 102
Tania Leblanc (Gabrielle Bouthilliette-Norris, jour 1, sem. A) 103
Stéphanie Forget 104
Karine Jarry 201
Vicky Cossette 202
Karine Dupuis 203
Nathalie Colpron (Fanny Audet, jour 5) 301
Daphné Felton 302
Tanya Lépine 303
Hédra Demers 304
Christine Fortier 401
Sarah Lévesque 402
Nathalie De Repentigny (Fanny Audet, jour 4) 403
Alexandra Goulet 404
Marie-Rose Bellizzi 501
Chloé Ouellette-Lapointe 502
Maryse Tougas 553
Suzanne Ouellette 554
Karine Poirier 601
Chantal Bellemare 602
Olivier Blain 603
Marie-Ève Charbonneau 930
Valérie Harvey-Pham 931
Josée Duceppe 932
Érika Lacelle 933
Johanne Beauchamp (Fanny Audet, jour 1) 934
Debbie Olney Musique
Ronald Desbiens Musique et art dramatique
Patrick Alain Lefebvre Anglais
Diana Patricia Paladines C. Anglais
Patrice Rousselle Éducation physique et à la santé
Annick Kocsa Éducation physique et à la santé
Nathalie Larivée Éducation physique et à la santé
Sophie Paquette Orthopédagogue
Julie Tessier Orthopédagogue
PERSONNEL DU SERVICE DE GARDE 
Chantal Castonguay responsable SDG
Josée René éducatrice classe principale
Marie-Ève Alain éducatrice
Jocelyne Barrest éducatrice
Audrey-Anne Bazinet éducatrice
Amélie Blouin éducatrice
Karima Bougherara éducatrice
Nathalie Brûlé éducatrice
Florence Blanchette éducatrice
Aryane Cliche éducateur
Nathalie Dubois éducatrice
Ursula Dargegen éducatrice
Josée Gagnon éducatrice
Colette Guitar éducatrice
Lydia H. Thibault éducatrice
Marie-Josée Leblanc éducatrice
Maxime Lemieux éducateur
Chantal Massé éducatrice
Lisa Martin éducatrice
Caroline Ménard éducatrice
Chantal Ménard éducatrice
Mellissa Moulin éducatrice
Alice Na Bing éducatrice
France Provencher éducatrice
Nancy Provencher éducatrice
Malaïka Raymond éducatrice
Sylvie Richard éducateur
Lina Magnolia Rozo Rodriguez éducatrice
Marie-Claude Senécal éducatrice
Silvia Silva éducatrice
Linda Thiboutot éducatrice
Charlotte Trudeau-Proulx éducatrice
Danièle Marquis éducatrice
Stéfanie Stanley éducatrice
PERSONNEL DE SERVICES COMPLÉMENTAIRES 
Fanny Cottin psychologue
Cassandra De Angelis psychoéducatrice
Marie-Christine Clément orthophoniste
Geneviève Carlos orthophoniste